Соляная микроклиматическая палата “Сильвин”

silvin

  Соляная микроклиматическая палата (спелеокамера, соляная комната, соляная шахта) состоит из лечебной зоны, технологической зоны (комната подготовки воздуха) и и зоны приёма пациентов (кабинет медицинского работника и раздевалка для пациентов).

 Соляные комнаты (спелеокамеры) имеют различные технические, дизайнерские решения и конструктивные особенности (площадь, объем, форма, тип и комплектность оборудования). Для каждой соляной комнаты мы разрабатываем индивидуальный проект, с последующей привязкой к конкретным условиям Вашего помещения, чтобы построить спелеокамеру, идеально подходящую именно Вам.

 В зависимости от конструкции и комплекта оборудования, мы можем изготовить для Вас соляную комнату различных типов:

  1. Соляная микроклиматическая палата «Сильвин»
  2. Соляная микроклиматическая палата «Сильвин-Универсал»
  3. Комбинированная соляная микроклиматическая палата

Соляная микроклиматическая палата «Сильвин» представляет собой помещение, полностью выполненное из натуральных соляных (сильвинитовых) блоков и моделирующее условия калийного рудника на поверхности. Потолок соляной комнаты (спелеокамеры) выполняется из деревянных конструкций, которые облицовываются потолочными плитами с нанесенной на них природной солью. Допускается окрашивание потолка водоэмульсионными составами или его покрытие другими инертными материалами (стекло, керамика, древесина). Мозаичный пол выкладывается из напольных сильвинитовых и галитовых плиток.

Сборные конструкции наших соляных комнат (спелеокамер) позволяют транспортировать их элементы в любой регион России и за её пределы, и производить монтаж в разнообразных помещениях. Лечебные свойства и эксплуатационные характеристики соляных комнат, техническая надежность гарантируются высоким качеством сборки и наладки, а специально разработанные программы музыкального сопровождения сеансов солетерапии делают лечебные процедуры приятными для пациентов.

Соляная микроклиматическая палата “Сильвин” (соляная комната, спелеокамера) в различных лечебно-профилактических учреждениях: