Комбинированная соляная микроклиматическая палата

Комбинированная соляная микроклиматическая палата (спелеокамера, соляная комната, спелеоклиматическая камера), как и остальные модели соляных палат, представляет собой помещение, облицованное природной солью. В комплекс помещений комбинированной соляной микроклиматической палаты входят: лечебная зона, технологическая зона (комната подготовки воздуха) и зона приема пациентов (кабинет медицинского работника и раздевалка для пациентов).
Спелеокамеры имеют различные технические, дизайнерские решения и конструктивные особенности (площадь, объем, форма, тип и комплектность оборудования). Для каждой соляной комнаты мы разрабатываем индивидуальный проект, с последующей привязкой к конкретным условиям существующего помещения, чтобы построить спелеокамеру, идеально подходящую Заказчику.
В зависимости от конструкции и комплекта оборудования, мы можем изготовить соляную комнату (спелеокамеру) трёх типов:

  1. Соляная микроклиматическая палата «Сильвин»
  2. Соляная микроклиматическая палата «Сильвин-Универсал»
  3. Комбинированная соляная микроклиматическая палата

Отличие комбинированной соляной микроклиматической палаты (соляной комнаты, спелеокамеры) от других моделей соляных комнат в том, что стены в ней дополнительно облицовываются сильвинитовыми плитами “Универсал плюс”. Потолок данной модели соляной палаты (соляной комнаты, спелеокамеры) выполняется из деревянных конструкций, которые облицовываются потолочными плитами с нанесенной на них природной солью. Допускается окрашивание потолка водоэмульсионными составами или его покрытие другими инертными материалами (стекло, керамика, древесина).

Сборные конструкции наших спелеокамер позволяют транспортировать их элементы в любой регион России и производить монтаж в разнообразных помещениях. Лечебные свойства и эксплуатационные характеристики соляных сооружений, техническая надежность гарантируются высоким качеством сборки и наладки, а специально разработанные программы музыкального сопровождения сеансов солетерапии делают лечебные процедуры приятными для пациентов.

Комбинированная соляная микроклиматическая палата (соляная комната, спелеокамера):